Auktion 142
142-2437 Reber,F.
Schätzpreis: 240,00 €
Die Ruinen Roms und der Campagna. Lpz., Weigel 1863. 4°. Mit 35 tls. zweifarb. getönten lith. Ans., 4 lith. Plänen u. 1 farb. lith. Faltplan sowie 72 Textholzschn. XIV S., 1 BI., 634 S. Gepr. Hldr. d. Zt. mit Vdeckel- u. Rückenverg. (Etw. beschabt u. bestoßen).
Mit schönen Ansichten der römischen Altertümer. - Vereinzelt stockfl. - Mit hs. Widmg. "Erinnerung an das schöne vorige Jahr von Amalie und Karl Egon Weihnachten 1868."

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: