Auktion 109:

  Auktion 109

109-2410

Schoepflin,J.D.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 330,00 €

Alsatia illustrata Celtica Romana Francia. Bd. 1 (von 2). Colmar 1751. Fol. Mit 22 (4 dplblgr.) Kupfertaf., 3 (1 mehrf. gefalt.) Kupferkarten, gest. Titel- u. Anfangs-Vign., 2 gefalt. Pl. u. zahlr. Textholzschn. 6 Bl., 819 S., 22 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke restaur.).

Graesse VI, 312. Brunet V, 214. Ebert 20589. ADB XXXII, 365 f. Wegele 928 f. DW. 1936. Erste Ausgabe. - Die Kupfertaf. zeigen Altertümer und archäologische Funde. Mit Elsaß-Karte u. Pl. v. Basel. - Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt, vord. Vors. eingerissen.

Schoepflin,J.D. | Bild Nr.1Schoepflin,J.D. | Bild Nr.2

Schoepflin,J.D. | Bild Nr.1

Schoepflin,J.D. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
330,00 €