Auktionshaus Kiefer Steubenstraße 36 75172 Pforzheim Telefon 07231 / 92 32 0 http://www.kiefer.de
Auction 134:
Translator:
Auction 134
Context information
|
Search items
facebook
Kiefer.de - Newsletter
|
134-2244 Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang.
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 €
Seide mit Bemalung u. feiner Stickerei. Mit Darstellung der drei daostischen Gottheiten Fu, Lu, Shou u. spielenden Kindern u. Quilin. Feines Tuch des 19.Jh. Die Szenerie umwoben mit Metalldraht u. fein bestickt mit Paradiesvogelszenerie. Bekrönung wohl mit Erdkugel u. daraufsitzender wohl Phoenix. Ca. 230 x 142 cm. Kl. Schadstelle unt. re.
![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.1](Abbildungen/134/134-2244-01.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.2](Abbildungen/134/134-2244-02.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.3](Abbildungen/134/134-2244-03.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.4](Abbildungen/134/134-2244-04.jpg)
|
Estimate: D 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 300,00 € Sold for: 200,00 €
NEW:
KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Similar items
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2296-01.jpg) 134-2296 Zwei kleine Druckstöcke, 200,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2242-01.jpg) 134-2242 Ritualgefäß,, 50,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2289-01.jpg) 134-2289 Drei Ritualgegenstände, 267,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3324-01.jpg) 134-3324 Chinesische Aquarellmalerei., 80,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2294-01.jpg) 134-2294 Reisbehälter, 333,00 €
|
|