Auktion 109:

  Auktion 109

109-2227

Nordenskjöld,A.E.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

Die Nordpolarreisen Adolf Erik Nordenskjölds 1858 bis 1879. Aus dem Engl. Lpz., Brockhaus 1880. Mit 4 farb. lithogr. Karten u. 44 Textholzst. X, 443 S. Olwd. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, berieb. u. best.).

Embacher 219. Erste dt. Ausgabe. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig.

Nordenskjöld,A.E. | Bild Nr.1

Nordenskjöld,A.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
75,00 €

Verkauft für:
50,00 €