Auktion 105:

  Auktion 105

105-2200

Otto,M.(P.).

Schätzpreis: 100,00 €  |  Zuschlag: 65,00 €

L'industrie des parfums d'après les théories de la chimie moderne. Notations et formules, les parfums naturels, les parfums artificiels. Paris, Dunod u. Pinat 1909. Gr.8°. Mit Taf. u. zahlr. Textillustr. VIII, 545 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt, Kap. beschäd.).

Einzige Ausg. Selten. - Tls. leicht gebräunt, hint. Vors. stockfl., Buchblock angebrochen, vereinzelt mit Anstreichungen. Mit hs. Besitzverm. a.Vortit.

Otto,M.(P.). | Bild Nr.1

Otto,M.(P.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
100,00 €

Verkauft für:
65,00 €