Auktion 117:

  Auktion 117

117-2199

Antike und Mythologie.

Schätzpreis: 270,00 €

19 Bl. mit mytholog., antiken u. allegor. Darstellungen in versch. Tech., überwieg. 18. u. 19. Jh. Kl.8°-Qu.Gr.Fol. Tls. aus Büchern.

U.a. vorhanden: "Terra, of Aarde". - "Diana, of Luna, de Maan". - "Neptunus, de Water-God". 3 Bl. Radierungen auf Bütten von Jan Lamsvelt (1674-1743). Je ca. 15,5 x 12,5, Blgr. je 21 x 16,5 bzw. 23 x 18 cm. - Martin van den Bogaert Desjardins (1640-1694) nach. Le Soir. Statue de Marbres dans le Jardins de Versailles. Anonymer Kupferstich auf Bütten, 18. Jh. 25,7 x 16,5, Blgr. 31 x 20,5 cm. Bl. Nr. aus einer Folge. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Antike und Mythologie. | Bild Nr.1Antike und Mythologie. | Bild Nr.2Antike und Mythologie. | Bild Nr.3Antike und Mythologie. | Bild Nr.4

Antike und Mythologie. | Bild Nr.1

Antike und Mythologie. | Bild Nr.2

Antike und Mythologie. | Bild Nr.3

Antike und Mythologie. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
270,00 €