Auction 110:

  Auction 110

110-2199

Blauer Maroquinband

Estimate: 400,00 €  |  After-auction price: 267,00 €

(Sign.: Reliure A. Mame) mit goldgepräg. Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn., 20. Jh. 21,5 x 13,5 cm.

Tls. leicht berieb. - Enthält: Chevalier,C. Geologie contemporaine... Tours, Mame 1868. Mit einigen Abb. 383 S. - Dabei: Dekorativer Ledereinband in Grün, Rot u. Blau mit Goldpräg., Rsch., Steh- u. Innenkantenverg. u. Goldschn., wohl 20. Jh. 14 x 9 cm. - Enthält: Longus, Daphnis et Chloe. Paris, Quantin 1878. - Gepräg. Lederband mit gepräg. Portrait des "Colonel Bramble" auf Vdeckel, Goldpräg., Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn., 20. Jh. 21 x 15 cm. - Enthält: Maurois,A. Les Silences du Colonel Bramble. Paris, Ed. Kra 1929. - Zus. 3 dekorative Einbände.

Blauer Maroquinband | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

After-auction price:
267,00 €

Buy now:

(PDF-Download)