Auction 109:

  Auction 109

109-2182

Allgemeine Historie der Reisen

Estimate: 500,00 €  |  After-auction price: 333,00 €

zu Wasser und Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 3. Lpz., Arkstee und Merkus 1748. 4°. Mit 34 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Ktn. 6 Bl., 668 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best. u. berieb.).

Engelmann 107. - Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. - Behandelt Guinea, Benin und Sierra Leone. Tafelverz. num. 1-35 (Nr. 7 übersprungen), mit 34 Kupfern kompl. - Tls. leicht gebräunt u. fl., stellenweise leicht wasserrandig. St.a.T.

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.2Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.3Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.4

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.2

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.3

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.4

Estimate:
500,00 €

After-auction price:
333,00 €

Buy now: