Auktion 110:

  Auktion 110

110-2181

Dali, Salvador

Schätzpreis: 9.000,00 €

(1893 Figueres 1989). 45 Bl. aus der Serie "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierungen auf Heliogravuren mit Pochoir, jwls. in Bleistift bez. "Dali" u. re., u. num. 8/200, jwls. bez., Blgr. je 45 x 30,5 cm.

Vgl. Michler/Löpsinger 1994, S. 252, Nr. 848-851, 853, 854-857, 859-861, 864-866, 867, 868, 870, 872-874, 876, 878, 880, 882, 885, 888, 891, 896, 900, 901, 904, 906, 907, 909-916, 919, 923 u. 924. Jwls. dat. 1977.

Dali, Salvador | Bild Nr.1Dali, Salvador | Bild Nr.2Dali, Salvador | Bild Nr.3Dali, Salvador | Bild Nr.4Dali, Salvador | Bild Nr.5Dali, Salvador | Bild Nr.6Dali, Salvador | Bild Nr.7Dali, Salvador | Bild Nr.8Dali, Salvador | Bild Nr.9Dali, Salvador | Bild Nr.10

Dali, Salvador | Bild Nr.1

Dali, Salvador | Bild Nr.2

Dali, Salvador | Bild Nr.3

Dali, Salvador | Bild Nr.4

Dali, Salvador | Bild Nr.5

Dali, Salvador | Bild Nr.6

Dali, Salvador | Bild Nr.7

Dali, Salvador | Bild Nr.8

Dali, Salvador | Bild Nr.9

Dali, Salvador | Bild Nr.10

Schätzpreis:
9.000,00 €