Auktion 110:

  Auktion 110

110-2123

Brecht,B.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €

Versuche. Hefte 1-2, 5 u. 12-13 in 5 Bdn. Bln., Kiepenheuer u. Bln., Suhrkamp 1930-1954. Mit 6 Taf. Obrosch. (Tls. etw. gebräunt, etw. best. u. tls. gering fl.).

Nubel A 169ff. - Heft 5 mit dem seltenen Korrekturzettel u. Schutzumschl. - Buchblock v. Umschl. gelöst (Heft 1), Hefte 1, 2 u. 5 unbeschn. bzw. unaufgeschn. Papierbedingt tls. leicht gebräunt, sonst sauber. Heft 12 mit hs. Besitzverm. a.V. - Heft 5 doppelt vorhanden.

Brecht,B. | Bild Nr.1

Brecht,B. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
70,00 €

(PDF-Download)