Auction 142

142-2110

Heck,J.G.

Estimate: 360,00 €

Iconographic encyclopaedia of science, literature, and art. Translated and edited by S.F.Baird. Tafelband 2 (v.2; Abt. 5-10). New York, Appleton 1857. Qu.4°. Mit 234 Stahlst.-Tafeln nach J.G.Heck. Spät. Lwd. mit Rsch. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Englische Ausgabe von "Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon - Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste". - Der zweite Tafelband enthält die Abteilungen: Kriegswesen, Schiffsbau und Seewesen, Architektur, Mythologie, Schöne Künste, Technologie. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren u. kl. Einrisse.

Heck,J.G. | Bild Nr.1Heck,J.G. | Bild Nr.2Heck,J.G. | Bild Nr.3Heck,J.G. | Bild Nr.4Heck,J.G. | Bild Nr.5Heck,J.G. | Bild Nr.6Heck,J.G. | Bild Nr.7

Heck,J.G. | Bild Nr.1

Heck,J.G. | Bild Nr.2

Heck,J.G. | Bild Nr.3

Heck,J.G. | Bild Nr.4

Heck,J.G. | Bild Nr.5

Heck,J.G. | Bild Nr.6

Heck,J.G. | Bild Nr.7

Estimate:
360,00 €

Your bid: