Auction 142
142-2110 Heck,J.G.
Estimate: 360,00 €
Iconographic encyclopaedia of science, literature, and art. Translated and edited by S.F.Baird. Tafelband 2 (v.2; Abt. 5-10). New York, Appleton 1857. Qu.4°. Mit 234 Stahlst.-Tafeln nach J.G.Heck. Spät. Lwd. mit Rsch. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Englische Ausgabe von "Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon - Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste". - Der zweite Tafelband enthält die Abteilungen: Kriegswesen, Schiffsbau und Seewesen, Architektur, Mythologie, Schöne Künste, Technologie. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. Randläsuren u. kl. Einrisse.

Estimate: 360,00 € Your bid: