Auction 118:

  Auction 118

118-3251

Meyssens, Joannes

Estimate: R 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €

(1612 Brüssel - Antwerpen 1670). Maria Ruten uxor d. Antoni van Dyck Eques. Hüftbild der Maria Ruthven, Ehefrau van Dycks. Radierung auf Bütten. Plgr. 24,5 x 18,8 cm.

Wibiral 143 II (von III). Ho. 285. New Hol 164 wohl II. Zustand (v. IV). Ohne die Adr. von Meyssens. - Prachtvoller Druck mit breitem Rand. - Vereinz. Tintenretuschen, unauffällige geglättete Mittelfalte, kl. Löchlein mit Rostspuren am Haarschmuck. Aus den Slgn. Joseph-Guillaume-Jean Camberlyn (Lugt 514) u. Valentien Weisbach (Lugt 2539b).

Meyssens, Joannes | Bild Nr.1

Meyssens, Joannes | Bild Nr.1

Estimate:
R 120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 120,00 €

Sold for:
80,00 €