Auction 118:

  Auction 118

118-3246

Hondius, Wilhelm

Estimate: 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

(1597 Den Haag - 1652/58). Wilhelm Hondius. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Lilie" n. A. van Dyck aus der "Iconographie", um 1630. Plgr. 24,5 x 17,1 cm. Mit breitem Rd. unter Passep. mont.

New Ho. 166 VII (von VII). Wib. 29 V (von V). Aus der von van Dyck hrsg. "Icones principum virorum. Iconographie". - Prachtvoller Abdruck des 17. Jh., VII. Zustand, die Verlegeradresse GH gelöscht. Vorzüglich erhalten. Selten.

Hondius, Wilhelm | Bild Nr.1

Hondius, Wilhelm | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: