Auction 114:

  Auction 114

114-3246

Lehner, Walther

Estimate: D 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

(1894 Elbing/Westpreußen - München 1963?). 3 (1 mit Plattenton, 2 Kaltnadel-) Radierungen auf versch. Papieren. Zw. ca. 10 x 24 u. 23,7 x 18 cm. Sign., betitelt u. bez.

In den Dünen von Westerland. "... v.d. unverst. Platte". - Havelkiefer. "3. Zustand". - Laubenkolonie. "3. Zustand". - Tls. etw. gebr., tls. etw. fleckig.

Lehner, Walther | Bild Nr.1

Lehner, Walther | Bild Nr.1

Estimate:
D 60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: