Auktion 114:

  Auktion 114

114-2110

Medizin Thangka

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 320,00 €

wohl Tibet 19.Jhdt. 3 figürliche Darstellungen mit Chakren. Malerei auf Baumwolle. Tibet o. Nepal um 1900. Thangka das dem Kundini Yoga zugeordnet wird. Tlws. leichte Knickspuren. Leicht berieben. Kleine Schadstellen im Gewebe. 29 x 24,5 cm. Seltenes Exemplar.

Medizin Thangka | Bild Nr.1

Medizin Thangka | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
320,00 €