Auction 142

142-2105

Goyard,E.F.

Estimate: 300,00 €

Coupe des pierres (3 Bde.), Architecture, Géométrie linéaire (Rtit.), zus. 5 Bde. 1840-1852. Fol. (46 x 33 cm). Mit über 240 tls. dplblgr. teilkolor. Tuschfederzeichnungen v. Goyard. Grüne Hldrbde. mit goldgepr. Rtitel, Marmordeckeln und -vorsätzen (Beschabt, best., tls. Bezugfehlst., Gelenke tls. geplatzt). Wenige Bl. mit U. von Goyard.

Umfangreiche Slg. eines frz. Architekten oder Ingenieurs mit Zeichnungen von Wohnäusern, Gewölben, Brücken, Treppen u. Säulenordnungen. - Tls. gebr., etw. fl., wenige Bl. pilzsporig.

Goyard,E.F. | Bild Nr.1Goyard,E.F. | Bild Nr.2Goyard,E.F. | Bild Nr.3

Goyard,E.F. | Bild Nr.1

Goyard,E.F. | Bild Nr.2

Goyard,E.F. | Bild Nr.3

Estimate:
300,00 €

Your bid: