Auction 142
142-2105 Goyard,E.F.
Estimate: 300,00 €
Coupe des pierres (3 Bde.), Architecture, Géométrie linéaire (Rtit.), zus. 5 Bde. 1840-1852. Fol. (46 x 33 cm). Mit über 240 tls. dplblgr. teilkolor. Tuschfederzeichnungen v. Goyard. Grüne Hldrbde. mit goldgepr. Rtitel, Marmordeckeln und -vorsätzen (Beschabt, best., tls. Bezugfehlst., Gelenke tls. geplatzt). Wenige Bl. mit U. von Goyard.
Umfangreiche Slg. eines frz. Architekten oder Ingenieurs mit Zeichnungen von Wohnäusern, Gewölben, Brücken, Treppen u. Säulenordnungen. - Tls. gebr., etw. fl., wenige Bl. pilzsporig.

Estimate: 300,00 € Your bid: