Auction 142
142-3255 Hoffmann, Heinrich
Estimate: 240,00 €
(1859 Kassel - Heidelberg 1933). Gruss von der Heidelberger Bergbahn. Ansicht vom kleinen Gaisberg/Molkenkur auf Schloss und auf Heidelberg. Aquarellierte Tuschezeichnung. Unten links signiert. Bildgr. 23,5 x 39 cm. - Dekoratives Blatt. - Wohl Entwurf für eine Postkarte.
Dabei: Derselbe. 4 Zeichnungen, Awuarell und Tusche. Verschied. Formate. 2 signiert, 2 zugeschrieben. - Zus. 5 Bll.

Estimate: 240,00 € Your bid: