Auktion 110:

  Auktion 110

110-2099

Baudelaire,C.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Die Blumen des Bösen. Umdichtungen von Stefan George. Bln., Bondi 1901. Mit Titel- und Einbandvignette von Melchior Lechter. 197 S., 1 Bl. Olwd mit Goldpräg. u. KGoldschnitt. (Leicht gebräunt, tls. stockfl. u. best.).

Landmann 139. Erste Ausgabe. - Schöner Druck. - Papierbedingt gleichmäßig gebräunt.

Baudelaire,C. | Bild Nr.1

Baudelaire,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €

(PDF-Download)