Auktion 142
142-2093 Darwin,C.
Schätzpreis: 240,00 €
The variation of animals & plants under domestication. Popular edition. 2 Bde. London, Murray 1905. Olwdbde. (Etw. best. u. berieb., tls. fleckig).
Etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Dass. Bd. 1 (v.2). Ebda. 1868. Spät. Lwd. - Erstausgabe. - Ders. Das Variieren der Tier und Pflanzen im Zustande der Domestikation. Aus dem Engl. v. J.V.Carus. 4. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1906. - Sowie 3 weitere Bände von bzw. zu Darwin. - Zus. 8 Bde.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: