Auction 133
133-2070 Hertel, Albert
Estimate: D 200,00 €
(wohl, 1843 Berlin 1912). Der Maler bei der Arbeit, Aquarell, Bleistift auf Papier, 14 x 19,5 cm (Sichtmaß). Unten links signiert A.Hertel.
Dabei: Ders. Vor der Schenke, Aquarell auf Papier (wohl rund), 15,4 x 19 cm (Sichtmaß). Unten links signiert A.Hertel. Jwls. gerahmt, ungeöffnet. - 2 Aquarelle des Malers.
Estimate: D 200,00 € Your bid: