Auction 133

133-3197

Picasso, Pablo

Estimate: D 150,00 €

(1881 Malaga - Mougins 1973). Sala Gaspar. Dibujos de Picasso. Plakat zur Ausstellung in Barcelona. April 1961. Orig.-Lithogr. gedruckt bei Foto-Repro, Barcelona 1961. 71 x 55,5 cm. Blgr. 90 x 65 cm. Im Stein sign. u. dat.

Eines von 500 Ex. - Czwiklitzer (dtv) 45. Bloch 1294. Mourlot, Picasso Lithographe IV, Nr. 340. - Obere Ecken mit Montierspuren, verso Ecken u. tls. Rand mit Montierresten oder Dünnstellen durch Ablösen, unt. re. Ecke mit Loch, tls. Rand ger. Griffknicke, li. Rand mit kl. Einr.

Picasso, Pablo | Bild Nr.1

Picasso, Pablo | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: