Auktion 133

133-2070

Hertel, Albert

Schätzpreis: D 200,00 €

(wohl, 1843 Berlin 1912). Der Maler bei der Arbeit, Aquarell, Bleistift auf Papier, 14 x 19,5 cm (Sichtmaß). Unten links signiert A.Hertel.

Dabei: Ders. Vor der Schenke, Aquarell auf Papier (wohl rund), 15,4 x 19 cm (Sichtmaß). Unten links signiert A.Hertel. Jwls. gerahmt, ungeöffnet. - 2 Aquarelle des Malers.

Hertel, Albert | Bild Nr.1Hertel, Albert | Bild Nr.2

Hertel, Albert | Bild Nr.1

Hertel, Albert | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €