Auktion 107:

  Auktion 107

107-2069

Shute,E.L.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Fancies Free. London und New York, Warne (um 1890). Mit zahlr. chromolithogr. Illustrationen. 16 Bl. Ohlwd. (Rücken etw. angestaubt, gering berieben und bestoßen).

Wohl einzige Ausgabe dieses typisch viktorianischen Kinderbuches mit teils sehr farbenfrohen Illustrationen. - Vorsätze leimschattig, gering gebräunt und fleckig.

Shute,E.L. | Bild Nr.1

Shute,E.L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: