Auction 124:

  Auction 124

124-2069

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.

Estimate: D 180,00 €

5 Gewichtsätze einmal mit Meistermarke Unna u. preussischer Adler mit Zepter. 2 Sätze vollzählig sonst kleinstes Gewicht sowie 2 kleinste Gewichte fehlend. 480,8 g. Umlaufend mit Ziergravur.

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.1Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.2

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.1

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh. | Bild Nr.2

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: