Auktion 126:

  Auktion 126

126-2067

Cellarius, Jacob,

Schätzpreis: D 240,00 €

Humanist und Philosoph, Gymnasialprofessor in Lauingen (1542-1605). Eh. Albumblatt mit Unterschrift "Jacobus Cellarius Augustanus", undatiert. Kl.8°.

Mit e. latein. Spruch aus Ovid. - Dazu: Lotichius, Johannes, Jurist, später Professor an der Universität Helmstedt (1576-1650). Eh. Stammbuchblatt mit Unterschrift, dat. Helmistady, XIV May MDXCVI (1596). Mit latein. Spruch für den Studenten Philippo Laurentii. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. kl. Wurmloch.

Cellarius, Jacob, | Bild Nr.1Cellarius, Jacob, | Bild Nr.2

Cellarius, Jacob, | Bild Nr.1

Cellarius, Jacob, | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 240,00 €