Auktion 105
105-2052 (Rudolf, Erzherzog von Österreich).
Allerlei gesammelte ornithologische Beobachtungen. Wien, k.k. Hof- u. Staatsdruckerei 1880. 1 Bl., 125 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig). - Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, tls. etw. gelockert, St.a.V.