Auktion 142

142-2041

Prütz,G.

Schätzpreis: 360,00 €

Illustriertes Mustertauben-Buch. Enthaltend das Gesammte der Taubenzucht. Hbg., Richter (1884-87). 4°. Mit 81 chromolithogr. Taf. nach Zeichn. v. Förster u. 40 Textabb. XV S., 1 Bl., 438 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. etw. best.).

Nissen, IVB 746. Anker 407. - Ersch. in 40 Lieferungen. - Papierbedingt gebräunt, Bindung gelockert, Besitzverm. a.T.

Prütz,G. | Bild Nr.1Prütz,G. | Bild Nr.2Prütz,G. | Bild Nr.3Prütz,G. | Bild Nr.4

Prütz,G. | Bild Nr.1

Prütz,G. | Bild Nr.2

Prütz,G. | Bild Nr.3

Prütz,G. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
360,00 €