Auktion 109:

  Auktion 109

109-303

Ruinart,T.

Schätzpreis: 120,00 €

Echte und ausgewählte Acten der ersten Martirer. Nach den ältesten Ausgaben und Handschriften kritisch gesammelt und beleuchtet. 6 Tle. in 7 Bdn. Wien 1831-36. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Leichte Gebrauchsspuren).

Vgl. Kirchenlex. X, 1356 f. Übersetzt v. H. Wettstein. Wichtige kritische Sammlung. - OU. mit typogr. Zierleisten mit eingebunden. Tls. stockfl.

Ruinart,T. | Bild Nr.1

Ruinart,T. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €