Auktion 117:

  Auktion 117

117-303

Einsiedler-Kalender.

Schätzpreis: 60,00 €

Sammelband mit 10 Jggn. Einsiedeln, Benziger 1821-49. Mit zahlr. Textholzschn. Einfacher Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., Kanten beschabt, OU miteingebunden).

Enthält die Jgge. 1841 (unter dem Titel Einsiedlischer Haus-Kalender) sowie 1841-49. - Stellenweise etw. fl., tls. leichte Randläsuren. Tit. tls. gestempelt.

Einsiedler-Kalender. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €