Auktion 105
105-2023 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle. Générale et particuliére. Nouvelle ed. Bde. 1-6 u. 8-13 in 12 Bdn. Paris, L'imprimerie royale 1769-70. Mit 169 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. 2 gefalt. Kupferktn. Ldrbde. d. Zt. Rverg. (Best., tls. beschabt). - Nissen ZBI 673. - Tls. leicht gebräunt u. leicht fl. Exlibris.