Auktion 132:

  Auktion 105

105-2252

Siebold,P.F.v.

Nippon. Archiv zur Beschreibung von Japan und dessen Neben- und Schutzländern Jezo mit den südlichen Kurilen, Sachalin, Korea und den Liuklu-Inseln. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Würzburg u. Lpz., Woerl 1897. 4°. Mit Front., Portr., 1 Tab., 1 farb. lith. Faltkte. u. 98 teilw. ganzseit. Abb. XXXV, 421; VII, 342 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gelockert, gebräunt, berieb. u. best.).

Cordier, BJ 479. - Gekürzte Fassung des unvollendet gebliebenen, in der Originalausgabe fast unauffindbaren Hauptwerkes Siebolds. - Leicht gebräunt, Innengelenke etw. brüchig. Exlibris.

Siebold,P.F.v. | Bild Nr.1

Siebold,P.F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt