Auktion 108:

  Auktion 108

108-2021

Brehm,(A.E.).

Schätzpreis: 100,00 €

Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchssp.).

Nissen, IVB 138. - Papierbedingt etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Haacke,W. Die Schöpfung der Tierwelt. Ebda. 1893. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. u. tls. farb. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Gel. mit Einrissen). - Papierbedingt leicht gebräunt. - Zus. 11 Bde.

Brehm,(A.E.). | Bild Nr.1

Brehm,(A.E.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €