Auktion 133

133-2017

Taschenuhr 14k GG.

Schätzpreis: R 1.300,00 €

Innendeckel. Metall bez. J.P. möglich Perraux SA Genf. Halbsavonette mit emailliertem Ziffernblatt. römische Ziffer. 585 GG gestempelt. Um 1910. Rückendeckel graviert u. monogrammiert. Werk überzogen. An 14k Gelbgoldkette (Säuregeprüft). Kette Gew. 15 g. Taschenuhr 78 g.

Taschenuhr 14k GG. | Bild Nr.1Taschenuhr 14k GG. | Bild Nr.2

Taschenuhr 14k GG. | Bild Nr.1

Taschenuhr 14k GG. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 1.300,00 €