Auktion 142
142-1991 Baldamus,A.C.E.
Schätzpreis: 300,00 €
Die Tauben und das übrige Ziergeflügel. Drsdn., Schönfeld 1878. Gr.8°. Mit 124 Textholzst. XII, 451 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.).
(= Illustr. Handbuch der Federviehzucht, Bd. 2 von 2). - Tls. gebräunt u. fleckig. Vors. gestempelt. - Dabei: Bloch,J. Enten, Gänse und Tauben als Nutzgelügel. Aarau 1909. - Fries. Bastardstudien. Halle a.S. 1913. - Unser Hausgeflügel. Teil 2: Die Taubenrassen. Bln. (1905). - 4 weitere Bände. - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: