Auktion 112:

  Auktion 112

112-1952

Pharmacopoea Borussica.

Schätzpreis: 600,00 €

Bln., Decker 1799. 4°. VI, 1 Bl., 216 S., 1 Bl. - Angeb.: Appendix ad Pharmacopoeam Borussicam... Bln., Müller 1804. 16 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., berieb. u. fl., etw. fl.).

I. VD18 10661247. Lloyd-J.-M., S. 15. - Seltene erste Ausg. der preussischen Pharmakopöe. - Etw. feuchtigkeitswellig, stellenweise etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. sowie St.a.T.

Pharmacopoea Borussica. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €