Auktion 116:

  Auktion 116

116-1930

Hallwich,H.

Schätzpreis: 75,00 €

Reichenberg und Umgebung. Eine Ortsgeschichte mit spezieller Rücksicht auf gewerbliche Entwicklung. Reichenberg, Jannasch 1874. 4 Bl., 548 S., 1 Bl., 112 S. (Beilagen). Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Seltene Ortsgeschichte; im Anhang mit Urkunden und Regesten. - Stockfleckig, Vors. erneuert.

Hallwich,H. | Bild Nr.1

Hallwich,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €