Auktion 107:

  Auktion 107

107-1908

Beumer,P.J.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Till Eulenspiegels Schalk- und Schelmenstreiche neu erzählt für die Jugend und mit schönen farbigen Bildern geschmückt. Düsseldorf, Bagel (ca. 1880). Mit 11 kolor. lithogr. Taf. 10 Bl. Mod. Hlwd. mit aufkasch. Orig.-Bezug. (Bezug mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).

Selten. - Seiten tls. im Bug verstärkt, papierbedingt etw. gebräunt (Tit. stärker) u. etw. fl., Tit. mit kl. hinterlegten Fehlstellen (ohne Textverlust), Vors. erneuert.

Beumer,P.J. | Bild Nr.1

Beumer,P.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
180,00 €