Auktion 108:

  Auktion 108

108-187

Arabische Handschrift

Schätzpreis: D 270,00 €

mit Ausführungen zu religiösen Belangen, auf Papier. 18.09.1826. 154 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., wurmstichig, Kap. beschäd.).

Titel möglicherweise "Sharh al-fawa'id". - Anfang u. Schluss mit Wurmschäden (Textverlust), vord. flieg. Vors. u. erstes Bl. lose, leicht gebräunt, stellenweise fl., etw. gelockert.

Arabische Handschrift | Bild Nr.1Arabische Handschrift | Bild Nr.2

Arabische Handschrift | Bild Nr.1

Arabische Handschrift | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 270,00 €