Auktion 110:

  Auktion 110

110-187

Gertrudis de Heftla.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Das Leben und Offenbahrungen der heiligen Jungfrawen Gertrudis, S. Benedicti Ordens Abdissin deß Closters Helpede bey Eysleben... Köln, Friesse 1674. Mit 1 gest. Portr. im Text. 6 Bl., 730 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Best. u. stärker berieb.). - VD17 12:647882Z. Selten. - Innengel. angeplatzt, gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.

Gertrudis de Heftla. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
180,00 €

(PDF-Download)