Auktion 116:

  Auktion 116

116-1841

Delamarche,C.F.

Schätzpreis: 270,00 €

Atlas elementaire, compose de XXXIII cartes,... 3. ed. Paris, für den Autor 1806. Kl.4°. Mit 32 (von 33, 31 dplblgr. u. 1 gefalt.) grenzkolor. Kupferstichkarten. XV, 164 S. Läd. Hldr. d. Zt.

Nicht bei Phillips-Le Gear. - Ohne Karte Nr. 24: "Siberie, Tartarie Chinoise, Isles du Japon". - Angebunden eine nicht zum Atlas gehörende grenzkolor. Kupferstichkarte "Charte des Preussischen Staats" bei Walch, Augsburg 1817. - Etw. fleckig, Faltkarte mit Randeinriß. - Dabei: Sydow,E.v. Schul-Atlas, 19. Aufl. Gotha, Perthes 1867. Mit 41 (von 42) meist grenzkolor. Ktn. (ohne Nr. 17: Nord-Deutschland und Preußen politische Übersicht).

Delamarche,C.F. | Bild Nr.1

Delamarche,C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €