Auktion 119:

  Auktion 119

119-1840

Rosenthal Fortuna

Schätzpreis: D 360,00 €

Entwurf Ernst Wenck. Nach vorne gebeugter Frauenakt. Seltene Version der farbig staffierten Ausführung. Bodenmarke Rosenthal Germany mit Zus. Rosenthal Bahnhof Selb um 1935-36. H: 30,5 cm. Sehr guter Zust. Sign. am Boden Ernst Wenck u. Nr. 746.

Rosenthal Fortuna | Bild Nr.1Rosenthal Fortuna | Bild Nr.2Rosenthal Fortuna | Bild Nr.3Rosenthal Fortuna | Bild Nr.4

Rosenthal Fortuna | Bild Nr.1

Rosenthal Fortuna | Bild Nr.2

Rosenthal Fortuna | Bild Nr.3

Rosenthal Fortuna | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €