Auction 119:

  Auction 119

119-1833

Teekanne Meissen reicher Drache

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

19.Jh. Drache in Gold. Teekanne mit plastischem Rosendeckel. Fein verziert mit Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke zweifach gestrichen. H: 14 cm. Rose min. best. Goldbem. berieben.

Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.1Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.2Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.3Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.4

Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.1

Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.2

Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.3

Teekanne Meissen reicher Drache | Bild Nr.4

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now: