Auction 116:

  Auction 116

116-1821

Sammlung von Druckschriften etc.

Estimate: 270,00 €

(Rückentitel). Sammelband mit 12 sowohl politisch als auch kulturgeschichtlich relevanten Texten zur Lage Biels, Berns, der Schweiz und Europas überhaupt. 18.-19. Jhdt. Pbd. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).

Enthält u.a.: (Schubart,C.F.D.). Das Wetterleuchten über Europa am Ende des Jahrhunderts... Maltha u. Cairo 1799. - Wit,F.J. Die revolutionären Umtriebe in der Schweiz... Glarus 1823. - Neff,F. Beiträge zur Bauern-Politik... Philadelphia 1849. - Weitere. Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. Randläsuren.

Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.1Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.2Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.3

Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.1

Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.2

Sammlung von Druckschriften etc. | Bild Nr.3

Estimate:
270,00 €

Your bid: