Auction 119:

  Auction 119

119-1816

Zizenhausen Musiker

Estimate: R 300,00 €  |  Sold for: 400,00 €

Anton Sohn (1769-1840). Terrakotta, 5 Figuren aus dem Orchester, farbig gefasst. Dabei Dirigent, Bassist, Fagottist, Klarinettist u. Tubaspieler. Wohl Anf. 19.Jh. H: von 15,5 - 17 cm. Guter Zust. Finger des Dirigenten leicht best.

Zizenhausen Musiker | Bild Nr.1

Estimate:
R 300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
R 300,00 €

Sold for:
400,00 €