Auktion 105:

  Auktion 105

105-181

Gregorius Naziazenus.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €

Tu en hagiois patros hemon Gregoriu Nazianzenu Ta Heuriskomena, Sancti Patris Nostri Gregorii Nazianzeni Theologi, Opera... 2 Bde. Paris, Morellus 1630. Fol. Mit gest. wdh. Titelvign. 32 Bl., 916 S., 55 Bl.; 2 Bl., 308 S., 4 Bl., 1544 Sp, 22 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Jeweils ob. u. unt. Rckn. sowie Ecken restauriert, ob. Kap. jeweils mit kl. Einriss, Gel. mit Fehlstellen, fl., angeschmutzt).

Vgl. Landwehr 230 (Ausg. 1588). - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl., leicht feuchtigkeitswellig, Innengel. tls. angeplatzt, tls. leicht wasserrandig. Mit St.a.T. u. a.V. sowie hs. Besitzverm. a.T

Gregorius Naziazenus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
220,00 €