Auktion 142

142-1772

Omar Chajjäm (von Neschapur),

Schätzpreis: 180,00 €

Rubaiyat. London, Harrap (1909). 4°. Mit 24 ganzs. mont. farb. Illustr. u. reichem Buchschmuck v. W.Pogany. Unpag. Lilafarb. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.). - Unbeschn., Bindung tls. etw. gelockert, stellenweise gebräunt, einige Bl. mit Randläsuren.

Omar Chajjäm (von Neschapur), | Bild Nr.1Omar Chajjäm (von Neschapur), | Bild Nr.2

Omar Chajjäm (von Neschapur), | Bild Nr.1

Omar Chajjäm (von Neschapur), | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €