Auction 142
142-1772 Omar Chajjäm (von Neschapur),
Estimate: 180,00 €
Rubaiyat. London, Harrap (1909). 4°. Mit 24 ganzs. mont. farb. Illustr. u. reichem Buchschmuck v. W.Pogany. Unpag. Lilafarb. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.). - Unbeschn., Bindung tls. etw. gelockert, stellenweise gebräunt, einige Bl. mit Randläsuren.

Estimate: 180,00 € Your bid: