Auktion 109:

  Auktion 109

109-1729

Keller,G.

Schätzpreis: 60,00 €

Romeo und Julia auf dem Dorfe. Bern, Vlg. Seldwyla 1919. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von Adolf Hildenbrand. 3 Bl., 51 S., 2 Bl. Oprgt. mit Goldpräg. (Fleckig, Deckel etw. verzogen).

Nr. 153 von 300 Ex. Auf Bütten gedruckt. - (= 1. Seldwyla-Druck). Rodenberg 149. - Die hs. sign. Radierungen liegen lose bei. Jubiläumsausgabe zu Gottfried Kellers 100. Geburtstag. - Schnitt leicht fleckig.

Keller,G. | Bild Nr.1

Keller,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €