Auction 115
115-1691 Bronn,H.G.
XLVII Tafeln mit Abbildungen zur Lethäa Geognostica. Stgt., Schweizerbart 1837. Fol. Mit 746 Abb. auf 47 lithog. Tafeln. 5 Bl. (inkl. Titel), S. 9-16. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).
Nissen ZBI 592 - Der Tafelband apart mit den Abb. der Versteinerungen. - "Verzeichnis der Abbildungen" (S. 9-16) lose und wasserrandig. Tls. gebräunt u. stockfl.