Auction 115
115-1295 Klemm,W.
Gloria! Kriegsgedichte aus dem Feld. Mchn., Langen 1915. Gr.8°. Mit 18 ganzs. Holzschn. von Walter Klemm. 84 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. mit Kopfgoldschn. (Lichtrandig).
WG 1. Raabe 159, 2. - Erste Ausgabe der ersten Veröffentlichung. - Vors. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Entfaltung, Gedichtfolge. Darmstadt, Kleukens-Presse 1919. Opbd. (Lichtrandig, Kap. best.). - Eines von 250 Ex.