Auktion 115:

  Auktion 115

115-1660

Diderot,D.& J.d'Alembert.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 170,00 €

Recueil de planches de l'encyclopédie, par ordre de matières. Bd. 2. Paris, Panckoucke u. Lüttich, Plomteux 1783. Gr.4°. 233 (69 dplblgr.) Kupfertaf. Tafeln. 4 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. Ecken mit Ausrissen).

Mit den Tafeln zum Schreiben, Möbeltischler, Netzknüpfer, Waffenschmiede, Schriftsetzer, Mosaikleger, Schlosser und Drechsler, zur Blei-, Gold- und Eisenverarbeitung, Fayence- und Porzellanmanufaktur, Spiegel- und Glasanfertigung, Uhren. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Diderot,D.& J.d

Diderot,D.& J.d

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
170,00 €