Auktion 120:

  Auktion 120

120-1659

Vase mit chinesischen Wundertieren

Schätzpreis: D 240,00 €

China, Porzellanvase wohl 19.Jh. Feine Emaillemalerei mit Darstellung der verschiedenen Wunder- Fabeltiere wie dem Drachen Long, dem Phoenix Fenghuang, wohl Quilin. H: 43 cm. Guter Zust. min. berieben.

Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.1Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.2Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.3Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.4

Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.1

Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.2

Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.3

Vase mit chinesischen Wundertieren | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 240,00 €