Auktion 133

133-1659

Mayer,(C.J.de).

Schätzpreis: 120,00 €

Reisen Sr. Kais. Majestät Josephs II. unter dem Namen des Herrn Grafen Falkenstein, nach Italien, Böhmen und Frankreich. Aus dem Franz. übers. Lpz., Schneider 1778. Mit gest. Portr. 182 S. Pbd. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Fromm 17111. - Erste deutsche Ausgabe dieser Reisebeschreibung Josephs II. (1741-1790). - Tls. etw. gebräunt.

Mayer,(C.J.de). | Bild Nr.1

Mayer,(C.J.de). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €