Auction 133
133-1660 Meyer's Universum.
Estimate: 400,00 €
14 Bde. der Reihe u. Register in 9 Bdn. Hildburghausen 1835 ff. Qu.4°. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. Meist Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren, 1 Rckn. läd.).
Enthält: Bde. 1-10 (Bd. 1 in 9. Aufl., Bd. 2 in 6. Aufl.), Bde. 13-14, Hauptregister, sowie 2 Dubletten (jwls. Bd. 7). - Nicht eingehend kollat. Ein Ex. v. Bd. 7 unkompl. - Gebrauchsspuren.
Estimate: 400,00 € Your bid: